Меню Поиск

Закрыть

Владелец ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе сообщил об отсутствии сбоев в работе противопожарной системы

11.07.2017 16:26

Владелец ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе сообщил об отсутствии сбоев в работе противопожарной системы

Теги: Пожары , Москва , ТРЦ , РИО

Системы противопожарной безопасности на территории торгово-развлекательного центра «РИО» на Дмитровском шоссе сработали без сбоя. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Ташир», владеющей ТРЦ.

«На текущий момент причины возгорания в ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе устанавливаются. Площадь возгорания составила 1 тыс. м. Во время инцидента на территории торгового центра находилось порядка 3 тыс. человек, которые были оперативно эвакуированы. Системы противопожарной безопасности на всей территории ТРЦ сработали без сбоев. Во многом, благодаря этому удалось избежать жертв. Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает, мы следим за их состоянием. Им оказывается необходимая помощь», - рассказали в пресс-службе.

Ранее в компаний «Ташир» Агентству «Москва» сообщили, что ТРЦ останется закрытым для посещений, пока устанавливаются причины пожара.

Возгорание произошло в здании ТРЦ «РИО» 10 июля, в тушении пожара участвовали 54 подразделения МЧС и более 180 человек личного состава. В 19:01 пожару был присвоен четвертый ранг сложности. В 21:31 возгорание в ТРЦ было локализовано, четвертый ранг пожара понижен до первого. По информации заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, 14 человек были госпитализированы.

Как сообщили Агентству «Москва» ранее в департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы, двоих пострадавших в результате пожара вертолетом эвакуировали в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского. Еще один был доставлен в городскую клиническую больницу им. Ф.Иноземцева (ГКБ №36).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок