Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили пересмотреть вопрос пребывания детей вместе с матерями в колонии

11.07.2017 13:08

В Совете Федерации предложили пересмотреть вопрос пребывания детей вместе с матерями в колонии

Теги: Дети , Совет Федерации , заключенные

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко выступила за пересмотр вопроса пребывания детей вместе с матерями в колонии в рамках программы десятилетия детства. Об этом она сообщила в ходе заседания комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству.

«Мы в своем постановлении (проект постановления Совета Федерации «Об особенностях отбывания наказания осужденными женщинами, несовершеннолетними и инвалидами в исправительных учреждениях на территории РФ» - прим. Агентства «Москва») предлагаем увеличить срок пребывания детей вместе с матерями. А не легче нам для матерей предусмотреть альтернативные виды наказания с современными техническими средствами? Я не имею ввиду убийц, с ними ничего не сделаешь. Имея и браслеты, и другие возможности наблюдения за этими женщинами, посмотрите на это позорное явление, когда ребенок в колонии. Я прошу нас всех эту тему сделать приоритетной и в программе по десятилетию детства», - сказала В.Петренко.

Кроме того, сенатор считает необходимым пересмотреть механизм предоставления беременным женщинам медпрепаратов и витаминов. По ее словам, законодателям следует провести отдельное обсуждение указанных вопросов с учетом положений, поступивших в рамках правительственного часа, запланированного на 12 июля, а также предложений, поступивших из регионов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок