Меню Поиск

Закрыть

Смертность от туберкулеза в Подмосковье снизилась на 43,6% в январе-мае

10.07.2017 16:49

Смертность от туберкулеза в Подмосковье снизилась на 43,6% в январе-мае

Теги: Статистика , Московская область , здравоохранение

Смертность от туберкулеза в Подмосковье в январе-мае снизилась на 43,6%, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за пять месяцев 2017 г. в Подмосковье смертность от туберкулеза снизилась на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, по итогам пяти месяцев 2017 г. Подмосковье по показателю смертности от туберкулеза занимает 11 место среди субъектов страны. «За пять месяцев 2017 г. в Подмосковье от туберкулеза умерло на 51 человека меньше чем за аналогичный период 2016 г. В регионе работают 14 медорганизаций, 28 кабинетов на базе центральных районных больниц, где оказывают медицинскую помощь больным туберкулезом. В целях раннего выявления заболевания в области проводятся профилактические осмотры на туберкулез - с начала 2017 г. ими охвачено порядка 2 млн жителей области. Для привлечения кадров врачи-фтизиатры включены в региональную программу соципотеки», - пояснила О.Забралова.

Отмечается также, что по итогам пяти месяцев 2017 г. в Московской области также снизились показатели смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, ДТП, показатель младенческой смертности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок