Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует представить новую модель ретро-трамвая на параде весной 2018 г.

08.07.2017 10:42

Мосгортранс планирует представить новую модель ретро-трамвая на параде весной 2018 г.

Теги: Транспорт , Трамваи , Парад , Выставки , реставрация , Мосгортранс , общественный транспорт , Экспонаты , Городской транспорт , Ретро , Пассажирский транспорт , Восстановление , Московский транспорт

Новую модель ретро-трамвая ГУП «Мосгортранс» планирует представить на ежегодном параде трамваев весной 2018 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

«У нас есть большая программа. Мы собрали большой каталог кузовов, остовов, запасных частей - то, что когда-то давно было автобусами, троллейбусами, трамваями, и мы будем каждый год добавлять по одной новой единице транспорта, которая будет реставрирована силами нашего предприятия. В конце августа мы определимся, какие машины поставим на восстановление в зиму, и к параду трамвая мы уже представим новую модель трамвая, а к лету чтобы мы уже получили новые модели колесного транспорта», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что главная задача предприятия в этом вопросе - сохранение музейной ценности экспоната.

«Мы не хотим делать новодел, а хотим именно восстанавливать любую ретро-машину, как историческую модель. Очень важно найти запасные части, чтобы они были сделаны по той технологии, как было сделано в то время, когда эти транспортные средства ходили по городу. И поэтому не все транспортные средства, что у нас есть, получится восстановить», - заключил Е.Михайлов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок