Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва занимает лидирующие позиции по темпам строительства транспортной инфраструктуры

06.07.2017 15:00

С.Собянин: Москва занимает лидирующие позиции по темпам строительства транспортной инфраструктуры

Теги: Собянин , Транспорт , Москва

Москва занимает лидирующие позиции по темпам строительства новых дорог и транспортной инфраструктуры. Об этом в ходе пленарной сессии Московского урбанистического форума 2017 (МУФ) заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«На межрегиональном уровне совместно с правительством создан координационный совет по развитию транспорта - Московского транспортного узла. Это решение, которое мы приняли вместе с губернатором Московской области, с нашими коллегами из министерства транспорта, железных дорог, стало ключевым для решения самых главных проблем, транспортных проблем, которые есть в нашем регионе. За эти годы построены десятки километров скоростного движения, пригородного, построены десятки километров метро, вылетные магистрали, которые начали расширяться и превращаться в скоростные магистрали, множество других решений. Это позволило нам выйти из транспортного тупика и начать развиваться так, как развивается большинство агломераций, сокращая расстояния за счет комфортного передвижения на общественном транспорта», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что Москва за короткие сроки запускает масштабные транспортные проекты, которые в других мировых агломерациях только обсуждаются. Как пример такого проекта мэр привел Московское центральное кольцо.

По словам С.Собянина, высокие показатели у российской столицы и по другим направлениям. «Обеспечение водой - вода самая чистая в нашей стране. По количеству техногенных катастроф, по количеству дорожно-транспортных происшествий, погибших на дорогах Москва занимает последнее место среди всех регионов страны в лучшем плане», - сказал мэр, отметив, что городские власти продолжат работу по улучшению этих показателей.

Кроме того мэр напомнил, что по последним данным средняя продолжительность жизни в Москве составляет 77 лет, что приближается к показателям стран Восточной Европы и делает Москву лидером среди регионов России, за исключением Республики Ингушетия.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок