Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток Шереметьево в ходе проведения Кубка конфедераций вырос на 19,2% - до 2,3 млн человек

05.07.2017 17:43

Пассажиропоток Шереметьево в ходе проведения Кубка конфедераций вырос на 19,2% - до 2,3 млн человек

Теги: аэропорты , Волонтеры , Пассажиры , Шереметьево , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево в ходе проведения Кубка конфедераций, с 16 июня по 3 июля 2017 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 19,2% - до 2,3 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги перевозок в рамках Кубка конфедераций и эффективно отработал технологии обслуживания клиентских групп совместно с государственными и коммерческими партнерами во взаимодействии с транспортной дирекцией-2018, оргкомитетом «Россия-2018» и FIFA. Общий пассажиропоток аэропорта в период проведения Кубка с 16 июня по 3 июля 2017 г. составил 2 млн 328 тыс. человек, что на 19,2% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Среди городов, в которых проводились матчи, наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на рейсах в/из Казани - 67% и Сочи - 33%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период подготовки и проведения Кубка в Шереметьево действовала Межведомственная рабочая группа по координации обслуживания клиентских групп. Кроме того, в аэропорту в период с 6 июня по 3 июля состоялись встречи и проводы футболистов сборных команд Чили, Камеруна, Португалии, Австралии и Мексики. Клиентские группы по линии оргкомитета проходили обслуживание в приоритетном порядке.

«В аэропорту Шереметьево 208 волонтеров оргкомитета «России-2018» обеспечивали встречи и проводы должностных лиц FIFA, приглашенных гостей и сотрудников. 144 волонтера программы «Городские волонтеры» помогали болельщикам с навигацией по аэропорту, информировали, как быстро и бесплатно добраться до стадиона, предоставляли интересующую информацию о достопримечательностях столицы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в «стерильной» зоне аэропорта до прохождения паспортного контроля работали пункты поддержки болельщиков, в которых любители футбола могли получить дубликаты паспортов болельщиков (Fan ID) или проконсультироваться по широкому кругу вопросов.

«Праздничную футбольную атмосферу в аэропорту поддерживали самый большой приветственный баннер Кубка конфедераций FIFA 2017 на фасаде терминала «Аэроэкспресс» и тематическая экспозиция в Терминале E, посвященная проведению Кубка конфедераций в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи и выполненная в символике этих городов», - заключили в пресс-службе.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В Москве игры турнира принимал стадион «Открытие Арена» (неофициальное название - стадион «Спартак» - прим. Агентства «Москва»).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 297 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок