Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто перевезли в июне более 3 тыс. детей на отдых в оздоровительные лагеря

03.07.2017 17:24

Автобусы Мострансавто перевезли в июне более 3 тыс. детей на отдых в оздоровительные лагеря

Теги: Дети , автобусы , Мострансавто

Автобусы ГУП Московской области «Мострансавто» в июне 2017 г. перевезли более 3 тыс. детей на отдых в оздоровительные лагеря, сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на его генерального директора Владислава Мурашова.

«В июне автобусы ГУП МО «Мострансавто» перевезли в общей сложности более 3 тыс. подмосковных школьников на отдых в оздоровительные лагеря и обратно. Для осуществления перевозок было выделено более 80 комфортабельных автобусов большого класса из 31 филиала «Мострансавто». Они доставили детей в оздоровительные лагеря Московской области и Краснодарского края. Кроме того, автобусы «Мострансавто» доставили домой школьников, чей отдых в лагерях первой смены уже подошел к концу», - приводятся в сообщении слова В.Мурашова.

В пресс-службе напомнили, что перевозки детей осуществляются предприятием в соответствии с правилами, указанными в постановлении правительства РФ №1177. Как уточняется в сообщении, весь подвижной состав соответствует необходимым требованиям безопасности. В каждом автобусе детей сопровождают представители от компании-организатора, а в случае если движение осуществляется в колонне (от трех транспортных средств), автобусы сопровождает машина подразделения Госавтоинспекции.

«Все автобусы проходят регулярный техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния перед выездом на линию. К перевозке детей допускаются водители с многолетним стажем безаварийной работы и отличным знанием Московского региона», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок