Меню Поиск

Закрыть

Сорт розы «Москва» высадят на природных территориях столицы

29.06.2017 14:11

Сорт розы «Москва» высадят на природных территориях столицы

Теги: Цветы , Особо охраняемые природные территории

Сорт розы «Москва» начнут высаживать в июле на клумбы особо охраняемых природных территорий. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

«Мы ее будем высаживать на клумбах на особо охраняемых природных территориях в июле, также создадим мини-питомники, оранжереи, где будем ее культивировать, представлять всем желающим для цветочного оформления», - сказал А.Кульбачевский.

Глава департамента отметил, что этот сорт является устойчивым к морозам, к жаре и загазованности воздуха. По его словам, в День города остановки общественного транспорта будут украшены цветочными композициями. «Таким образом стимулируем москвичей к привычке полезной пользоваться общественным транспортом», - отметил А.Кульбачевский.

Сорт розы «Москва» был представлен 29 июня в рамках международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show. Его вывели в рамках экологической программы департамента природопользования и охраны окружающей среды специально к 870-летию столицы и году экологии.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.06.2017 14:50

Презентация сорта розы «Москва» в парке искусств «Музеон»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок