Меню Поиск

Закрыть

Более 100 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня семьи, любви и верности

28.06.2017 08:24

Более 100 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня семьи, любви и верности

Теги: Кино , Праздник , Парки , Музеи , Экскурсии , библиотеки , Концерты , День семьи, любви и верности

В музеях, библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет более 100 праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, парки, музеи, библиотеки и культурные центры, а также городские кинотеатры подготовили праздничную программу. Всего в учреждениях департамента культуры Москвы пройдет более 100 мероприятий. Среди них экскурсии, посвященные поэтам Александру Пушкину и Сергею Есенину, музыкальный фестиваль современной и классической музыки, «Ромашковый бал» в саду «Эрмитаж» и бесплатные кинопоказы фильмов на тему семейных ценностей и любви», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Мемориальном музее-квартире А.Пушкина проведут экскурсию «Я женат и счастлив», где расскажут об истории любви и венчания поэта и Натальи Гончаровой. В Московском государственном музее С.Есенина в Большом Строченовском пер. праздничная экскурсия будет посвящена семье поэта. В Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт камерной музыки для скрипки и фортепиано «Мелодии любви». А 12 июля в саду «Эрмитаж» пройдет «Ромашковый бал», где желающие смогут научиться азам исторических бальных танцев. Праздничные мероприятия организуют также в Парке Горького, Парке Победы, в «Сокольниках», Измайловском, Воронцовском и других парках.

Кроме того, ко Дню Петра и Февронии бесплатную программу подготовили кинотеатры сети «Москино». Полный репертуар бесплатных показов будет размещен на ее официальном сайте. Зрители смогут увидеть фильмы отечественных режиссеров о семье и любви, часть из них пройдет в летних кинотеатрах.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок