Меню Поиск

Закрыть

Новая платформа на Рижском направлении МЖД будет расположена у станции «Стрешнево» МЦК

26.06.2017 19:22

Новая платформа на Рижском направлении МЖД будет расположена у станции «Стрешнево» МЦК

Теги: МЖД , Москва , Платформа , МЦК

Новая платформа на Рижском направлении МЖД позволит разгрузить станции метро «Тушинская» и «Дмитровская». Об этом сообщается на сайте правительства и мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Новая платформа с двумя пассажирскими терминалами появится на Рижском направлении Московской железной дороги. Ее построят для более удобной пересадки с одного вида транспорта на другой в непосредственной близости к Московскому центральному кольцу (МЦК) и станции Стрешнево», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, время, необходимое на пересадку с МЦК на электрички Рижского направления МЖД, сократится. А также снизится нагрузка на станции метро «Тушинская» и «Дмитровская». «По прогнозам, пассажиропоток на новой платформе составит около 18 тыс. человек в час пик», - отметил заммэра, добавив, что сейчас ведутся работы по интеграции новых станций Московского центрального кольца в общегородскую транспортную сеть.

Московское центральное кольцо работает с 10 сентября 2016 г. В сутки МЦК пользуются больше 300 тыс. человек, для многих пассажиров кольцо в два раза сократило количество пересадок и время в пути.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок