Меню Поиск

Закрыть

Столичные эвакуаторы переместили 1 млн автомобилей на спецстоянки АМПП за три года

23.06.2017 12:05

Столичные эвакуаторы переместили 1 млн автомобилей на спецстоянки АМПП за три года

Теги: автомобили , Москва , Эвакуатор , АМПП , Спецстоянки

Столичные эвакуаторы переместили 1 млн машин на спецстоянки ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) за три года, сообщает пресс-служба АМПП.

«Более чем за три года работы городской службы эвакуации на специализированные стоянки ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» перемещено 1 млн машин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 23 июня на специализированную стоянку ГКУ «АМПП» на ул. Южнопортовая был перемещен миллионный автомобиль, им стала машина Volvo S80. Водитель оставил свое транспортное средство на месте, предназначенном для парковки автомобилей инвалидов на ул. Лескова. Нарушение было выявлено инспектором ОБ ДПС ГИБДД по Северо-Восточному административному округу Москвы во время патрулирования маршрута.

«Наши эвакуаторы ежедневно выезжают в город по заявкам МАДИ и ГИБДД и увозят нарушителей на стоянки. Это очень важная работа, которая ежедневно помогает городу справляться с транспортными проблемами и поддерживать безопасность. За три года перемещено 1 млн автомобилей, нарушивших правила дорожного движения», - отметил Александр Гривняк, генеральный директор ГКУ «АМПП».

Перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

Узнать о том, как получить автомобиль со специализированной стоянки, можно в едином контакт-центре «Московский транспорт». Для этого необходимо позвонить в справочную службу.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок