Меню Поиск

Закрыть

ГД подготовит поручение с запросом информации в связи с гибелью шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе

22.06.2017 11:37

ГД подготовит поручение с запросом информации в связи с гибелью шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе

Теги: Дети , ДТП , Госдума

Госдума рассмотрит в пятницу, 23 июня, протокольное поручение с запросом информации в связи с гибелью в ДТП шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружена высокая концентрация алкоголя. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«По поводу того случая, который случился с шестилетним мальчиком в Подмосковье, эта тема тоже обсуждалась на заседании совета, представители всех фракций поддержали инициативу фракции ЛДПР сделать завтра протокольное поручение, чтобы получить объективную информацию по случившемуся», - сказал И.Мельников, комментируя итоги заседания совета Госдумы.

Он отметил, что это не подразумевает оценочных суждений, а связанно с желанием депутатов Госдумы получить объективную информацию по данному случаю. «И чтобы наши профильные комитеты взяли дальнейшее развитие событий под свой контроль», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что повторная экспертиза выявила алкоголь в крови погибшего в ДТП ребенка.

В управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. По результатам проведенной экспертизы, в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Однако по факту дачи судебными экспертами заключения об алкогольном опьянении ребенка СК возбудил уголовное дело о халатности.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщала, что семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена. Уголовное дело также возбуждено в отношении женщины, сбившей ребенка. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.06.2017 16:43

МВД: Полиция не проводила повторную экспертизу крови погибшего в ДТП в Балашихе мальчика

Подробнее

23.06.2017 18:54

МВД: Водитель могла предотвратить ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок

Подробнее

03.07.2017 17:05

Завершено расследование дела о гибели шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе

Подробнее

06.07.2017 16:34

Правоохранители задержали обвиняемую в совершении ДТП в Балашихе с погибшим мальчиком

Подробнее

06.07.2017 23:26

Суд арестовал обвиняемую в совершении ДТП в Балашихе с погибшим мальчиком

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок