Меню Поиск

Закрыть

В.Колокольцев: Дела по фактам ДТП с гибелью детей должны возбуждаться в течение 24 часов

21.06.2017 17:28

В.Колокольцев: Дела по фактам ДТП с гибелью детей должны возбуждаться в течение 24 часов

Теги: МВД , Московская область , ДТП , Железнодорожный , Балашиха

Уголовные дела по фактам ДТП, в результате которых погибают несовершеннолетние, должны возбуждаться в течение суток. Об этом в эфире «России 24» заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Даны поручения, которые дойдут до всех руководителей следственных подразделений системы МВД о том, что по каждому факту такой трагедии - ДТП, сопряженного с гибелью несовершеннолетний, уголовное дело должно возбуждаться в течение суток и докладываться вышестоящему руководителю», - рассказал В.Колокольцев.

В.Колокольцев также прокомментировал уголовное дело по факту ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик. Он отметил, что повторная судебно-медицинская экспертиза проводилась с участием представителей министерства обороны, научно-исследовательских учреждений. Министр добавил, что ее результаты совпадают с результатами первого исследования.

«Прокуратура еще раз подтвердила, что расследование проводится в строгом соответствии с нормами действующего уголовного законодательства и претензий к следствию не имеется», - рассказал В.Колокольцев. Глава МВД также подтвердил, что взял расследование данного уголовного дела на личный контроль.

Ранее в ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области рассказали, что результаты повторной молекулярно-генетической экспертизы показали, что в крови погибшего шестилетнего мальчика содержится алкоголь. Следователи также провели осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего.

Ранее в управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. По результатам проведенной экспертизы в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Однако по факту дачи судебными экспертами заключения об алкогольном опьянении ребенка СК возбудил уголовное дело о халатности. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщала, что семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена. Уголовное дело также возбуждено в отношении женщины, сбившей ребенка. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.06.2017 16:43

МВД: Полиция не проводила повторную экспертизу крови погибшего в ДТП в Балашихе мальчика

Подробнее

23.06.2017 18:54

МВД: Водитель могла предотвратить ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок

Подробнее

03.07.2017 17:05

Завершено расследование дела о гибели шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе

Подробнее

06.07.2017 16:34

Правоохранители задержали обвиняемую в совершении ДТП в Балашихе с погибшим мальчиком

Подробнее

06.07.2017 23:26

Суд арестовал обвиняемую в совершении ДТП в Балашихе с погибшим мальчиком

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок