Меню Поиск

Закрыть

Порядка 1,7 тыс. камер видеонаблюдения нового поколения установлено в аэропорту Домодедово

20.06.2017 13:45

Порядка 1,7 тыс. камер видеонаблюдения нового поколения установлено в аэропорту Домодедово

Теги: аэропорты , Камеры видеонаблюдения , безопасность , Домодедово

В аэропорту Домодедово установлено 1,7 тыс. камер видеонаблюдения нового поколения, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово внедрил новую технологию видеонаблюдения - мультифокальную систему Panomera. Разработанная специально для видеомониторинга за большими территориями, она дает возможность получать панорамное изображение высокого качества», - говорится в сообщении.

По словам руководителя проекта Domodedovo Integration Алексея Медведева, система Panomera стала частью проекта аэропорта Домодедово по модернизации системы телевизионного наблюдения. «В рамках проекта уже установлено 1,7 тыс. камер нового поколения по всему комплексу. Также действуют 120 каналов видеоаналитики, которые позволяют повысить уровень безопасности и качество обслуживания пассажиров в аэропорту», - отметил А.Медведев.

В пресс-службе уточнили, что система включает около 20 камер, объединенных в одно устройство и способных фиксировать объекты на расстоянии до 2,5 км. Как подчеркивается, изображения с них обрабатываются специальной программой и образуют панорамный обзор высочайшего качества.

«В случае необходимости можно рассмотреть любой участок панорамы в деталях как в режиме online, так и при работе с архивами. Функция необходима, в том числе при содействии правоохранительным и надзорным органам. Система передает детальное изображение отдаленных объектов в HD качестве в режиме реального времени. Скорость записи - до 30 кадров в секунду. Panomera эффективно обеспечивает видеонаблюдение огромных участков из одной точки установки», - подчеркивается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, проект реализован специализированным предприятием аэропорта Domodedovo Integration, которое отвечает за разработку IT-решений и реализует более 100 проектов в сфере информационных технологий. Среди них комплексные проекты по модернизации систем видеонаблюдения, планирования и управления ресурсами, управления системой централизованной заправки самолетов, а также по разработке линейки официальных мобильных приложений аэропорта.

Рубрика: Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок