Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после столкновения поездов на Курском вокзале

19.06.2017 16:42

Прокуратура начала проверку после столкновения поездов на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , Поезда , Прокуратура , Проверки , столкновения , Москва

Сотрудники транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после столкновения двух поездов на Курском вокзале в столице. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Сегодня, 19 июня 2017 г., произошло столкновение пригородного поезда сообщением Нахабино-Щербинка с высокоскоростным поездом «Стриж» сообщением Нижний Новгород-Москва. На место происшествия незамедлительно выехали московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и московско-курский транспортный прокурор Евгений Касимов. Проведение проверки поручено Московско-Курской транспортной прокуратуре», - говорится в материале.

Отмечается, что ход проверки взял на личный контроль московский межрегиональный транспортный прокурор.

По предварительным данным, 19 июня в районе Курского вокзала Москвы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электрички Нахабино-Щербинка. В Следственном комитете уточняют, что повреждено четыре вагона, два вагона сошло с рельсов.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС, пассажиров эвакуировали до прибытия подразделений МЧС. В настоящее время сотрудники ведомства проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия. По данным спасательного ведомства, три человека обратились за медицинской помощью. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что специалисты прорабатывают временную схему движения пассажирских и пригородных поездов. Для координации работы на месте создан оперативный штаб под руководством начальника МЖД.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

19.06.2017 16:15

СК начал проверку по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок