Меню Поиск

Закрыть

Единую пешеходную зону от Красной площади до парка «Зарядье» создадут в Москве

19.06.2017 08:40

Единую пешеходную зону от Красной площади до парка «Зарядье» создадут в Москве

Теги: Кремль , Красная площадь , благоустройство , Зарядье , Пешеходная зона

Инженерная подготовка к созданию единой пешеходной зоны от Кремля до парка «Зарядье» началась в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 19 июня началась инженерная подготовка к благоустройству единой пешеходной зоны от Красной площади и Кремля к парку «Зарядье». В этот прогулочный маршрут войдут Рыбный пер. и Богоявленский пер., а также Биржевая площадь. Он станет главной дорогой для горожан и туристов, которые будут следовать в парк от станции метро «Площадь Революции», - говорится в сообщении.

Поясняется, что участки, где будет идти строительство, обнесут специальными ограждениями. Для пешеходов сделают временные деревянные настилы с пандусами и спусками. Инженерные компании заменят трубы газопровода и водопровода и проложат каналы подземной кабельной канализации, в которые уберут все провода. Только после этого на территории единой пешеходной зоны начнутся основные работы по программе «Моя улица». Там поставят бортовой камень, сделают мощение крупными гранитными плитами, установят новые уличные скамейки и фонари с энергосберегающими лампами.

«Биржевая площадь - это одна из немногих небольших, камерных площадей Москвы. Она станет сердцем новой пешеходной зоны. Наша цель - сделать ее достопримечательностью исторического района Китай-город. В самом центре площади планируется установить фонтан», - приводятся в сообщении слова представителя столичного департамента капитального ремонта.

Основные работы по благоустройству парка «Зарядье» и на близлежащих улицах планируются завершить ко Дню города.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок