Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о халатности после заключения о наличии алкоголя в крови погибшего в ДТП ребенка

16.06.2017 16:25

СК возбудил дело о халатности после заключения о наличии алкоголя в крови погибшего в ДТП ребенка

Теги: Дети , СК , ДТП , Балашиха , Экспертиза , Уголовное дело , халатность

СК возбудил уголовное дело о халатности после экспертного заключения о наличии алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика в Железнодорожном. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«В связи с публикациями в СМИ об обстоятельствах гибели шестилетнего мальчика в результате ДТП в Московской области руководством Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области осуществлен личный прием отца ребенка. Исходя из уже собранных данных и полученных в ходе личного приема сведений ГСУ СК России по Московской области по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении шеситлетнего мальчика, погибшего в результате ДТП, возбуждено уголовное дело о халатности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспертном заключении указывалось о наличии в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Сотрудники СК уже допрашивают экспертов, следователи намерены дать правовую оценку их действиям.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. заявила, что Министерство внутренних дел РФ не связано с предполагаемой фальсификацией анализов с высоким содержанием алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. Она обратила внимание на то, что бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру МВД. В соответствии с УПК, в компетенцию следователей и дознавателей органов внутренних дел входит лишь вынесение постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз.

В пятницу, 16 июня, сенатор Елена Мизулина заявила, что если выяснится, что сотрудники полиции совершили подлог, то это серьезное уголовное преступление, связанное с фальсификацией материалов уголовного дела.

Как сообщили Агентству «Москва» в управлении МВД по Московской области, 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. Согласно результатам проведенной ранее экспертизы, в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Уголовное дело возбуждено в отношении женщины, сбившей ребенка. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело завели по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее

15.06.2017 15:54

Подмосковный детский омбудсмен выясняет обстоятельства ДТП с погибшим ребенком в Железнодорожном

Подробнее

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок