Меню Поиск

Закрыть

Монтаж шумозащитных экранов вдоль двух съездов с эстакады завершен на автодорожном переезде в Крекшино

16.06.2017 11:43

Монтаж шумозащитных экранов вдоль двух съездов с эстакады завершен на автодорожном переезде в Крекшино

Теги: Железные дороги , Строительство , Москва , Путепровод

Монтаж шумозащитных экранов вдоль двух съездов с эстакады завершен на автодорожном переезде в Крекшино, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ООО «Фирма «ГЕРА» завершает монтаж шумозащитных экранов на автодорожном путепроводе в районе железнодорожной станции «Крекшино». В настоящий момент завершен монтаж экранов вдоль двух съездов с эстакады, еще на двух участках ведутся работы по монтажу панелей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего проектной документацией предусмотрено строительство четырех шумозащитных экранов, общей протяженностью более 1,2 тыс. м. Высота стоек экрана составляет 3 м, секции заполняются шумоотражающими и ударопрочными панелями.

«Проектом реконструкции железнодорожного переезда на 36 км Киевского направления МЖД предусмотрена реконструкция существующей улично-дорожной сети на участке от ж/д переезда по направлению к Боровскому и Минскому шоссе, протяженностью 1,1 км под две полосы движения. Также запроектировано строительство путепровода через железнодорожные пути, длина эстакадной части - 168 м, длина подпорных стен - 291 м. Въезды и съезды с эстакады будут оборудованы автоматической противогололедной системой», - напомнили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, путепровод обеспечит движение потоков автомобильного транспорта над ж/д путями Киевского направления МЖД, тем самым будут ликвидированы многокилометровые заторы перед существующим наземным переездом. Кроме этого, как подчеркнул А.Бочкарев, путепровод позволит обеспечить комфортную транспортную связь жилых районов с Минским и Боровским шоссе. В пресс-службе добавили, что открыть движение по путепроводу планируется в III квартале 2017 г.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2017 г. завершить строительство и открыть шесть автодорожных путепроводов через железнодорожные пути. В январе был открыт путепровод через железную дорогу в Щербинке, в конце мая было пущено движение на переезде в Переделкино. До конца года мы должны завершить строительство и открыть два путепровода на Киевском направлении МЖД в районе Кокошкино, Крекшино, путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и ул. Южнопортовая и Богородский путепровод на МЦК, на котором в зоне полосы отвода МЦК работы завершены», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Шумозащитные экраны Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок