Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные экспертизы назначены по делу о гибели шестилетнего ребенка в ДТП в Подмосковье

16.06.2017 03:53

Дополнительные экспертизы назначены по делу о гибели шестилетнего ребенка в ДТП в Подмосковье

Теги: Дети , ДТП , Экспертиза

По делу о смертельном ДТП в Подмосковье назначены дополнительные экспертизы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следствием ГУ МВД РФ по Московской области назначены дополнительные судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы для сравнения образцов биологического материала, переданных ранее на исследования в отделение ГБУЗ «Бюро СМЭ» Железнодорожного, с биологическим материалом, изъятым с днища кузова автомобиля и чехла заднего сидения», - сказала Т.Петрова.

Кроме того, она отметила, что назначена служебная проверка в отношении следователя по указанному делу.

«Руководством подмосковного главка в отношении следователя МУ МВД России «Балашихинское» назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут тщательно, объективно и всесторонне изучены материалы уголовного дела и принято решение в соответствии с действующим законодательством», - пояснила Т.Петрова.

Ранее в управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. Согласно результатам проведенной ранее экспертизы, в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Следственное управление МУ МВД России «Балашихинское» возбудило уголовное дело в отношении женщины, сбившей ребенка в Балашихе. Дело завели по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Водителю предъявлено обвинение. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Тело погибшего ребенка было решено эксгумировать для проведения дополнительной экспертизы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее

15.06.2017 15:54

Подмосковный детский омбудсмен выясняет обстоятельства ДТП с погибшим ребенком в Железнодорожном

Подробнее

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок