Меню Поиск

Закрыть

В.Володин призвал разобраться с невыплатой средств страховыми компаниями обманутым дольщикам

14.06.2017 14:28

В.Володин призвал разобраться с невыплатой средств страховыми компаниями обманутым дольщикам

Теги: обманутые дольщики , Госдума , выплаты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обеспокоен тем фактом, что, несмотря на собранные страховыми компаниями 18 млрд руб., обманутые дольщики не получили выплат. Об этом спикер нижней палаты парламента сообщил во время обсуждения правительственного законопроекта о формировании компенсационного фонда долевого строительства для дополнительной защиты прав и законных интересов дольщиков.

«Мы с вами видим: большое количество дольщиков пострадало, и ни одному из них не оказана помощь. Как вы говорите, нет ни одного страхового случая. Почему? 18 млрд руб. собрали с людей. Эти деньги лежат на счетах страховых компаний, они их прокручивают. Это бизнес, понятно. Но почему надзорный орган не интересуется?», - заявил председатель Госдумы.

В свою очередь заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Игорь Жук сообщил на заседании Госдумы, что проблема состоит в технических аспектах. «У нас информации о невыполненных обязательствах нет там, где есть страховое событие. Есть техническая проблема в том, что такие события крайне непросто фиксируются, должно быть решение арбитражного суда по банкротству застройщика», - пояснил он.

В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение о проведении в Госдуме 3 июля 2017 г. парламентских слушаний, посвященных обсуждению темы выплат обманутым дольщикам.

«Уважаемые коллеги, раз у всех такое мнение звучит, что необходимо проведение парламентских слушаний, на 3 июля нам назначить проведение больших парламентских слушаний с тем, чтобы иметь возможность учесть ко второму чтению предложения, прозвучавшие в рамках парламентских слушаний», - заключил В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок