Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ вдвое увеличит количество бюджетных мест по направлению теология в 2018-2019 учебном году

14.06.2017 11:55

Минобрнауки РФ вдвое увеличит количество бюджетных мест по направлению теология в 2018-2019 учебном году

Теги: Наука , Образование , бюджет

Министерство образования и науки РФ создаст более 300 новых бюджетных мест по направлению теология в 2018-2019 учебном году. Об этом в рамках всероссийской научной конференции «Теология в гуманитарном образовательном пространстве» сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«В образовательной сфере теология сегодня развивается в трех направлениях: как самостоятельное направление - бакалавриат, магистратура, аспирантура, как профессиональная подготовка смежных гуманитарных направлений, как дисциплина по выбору для всех желающих. В настоящее время образовательные программы по теологии осуществляются в 51 вузе нашей страны. Сразу хочу сказать, что за последние два года увеличились контрольные цифры приема по направлению: в этом году мы выделили 279 бюджетных мест. В 2018-2019 учебном году это количество составит 632 места. Понятно, что этот процесс будет развиваться и дальше, сейчас мы стоим в начале пути», - сказала О.Васильева.

Она также отметила, что сегодня более 4 тыс. человек обучаются в России по направлению теология. «На сегодняшний день в России по специальности теология обучаются 4 тыс. 525 человек. Это, конечно, не много, но это начало», - добавила О.Васильева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок