Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин пытались отобрать у риелтора 19,3 млн руб. возле отделения банка в центре Москвы

эксклюзив

14.06.2017 09:30

Двое мужчин пытались отобрать у риелтора 19,3 млн руб. возле отделения банка в центре Москвы

Теги: Стрельба , Деньги , ЦАО , Грабежи , банки , Москва

Стали известны подробности перестрелки, произошедшей 13 июня у отделения банка в центре столицы. Как выяснилось, двое неизвестных попытались отобрать у граждан сумку с деньгами, однако жертвы открыли стрельбу из травматического оружия, и нападавшие скрылись ни с чем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По уточненным данным, днем 13 июня в полицию поступила информация о стрельбе в 1-м Казачьем пер. Прибывшие на место оперативники выяснили, что двое неизвестных кавказской внешности напали на троих граждан, выходивших из отделения банка, но, получив отпор, скрылись в сторону ул. Большая Полянка. Жертвы нападения сели в автомобиль «Нива» и уехали.

«В рамках плана «Перехват» данную автомашину остановили на Ленинградском шоссе. Владелец автомобиля пояснил, что оказывал помощь своему 34-летнему знакомому, работающему частным риелтором, который явился в банк, чтобы забрать из ячейки 19,3 млн за проданную квартиру. Когда мужчины садились в машину, к ним подбежали двое неизвестных и попытались сорвать с риелтора рюкзак, в котором находились деньги. Завязалась борьба, в ходе которой владелец денег достал травматический пистолет и дважды выстрелил, ранив одного из нападавших. После этого злоумышленники скрылись», - сказал источник.

Он добавил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело о грабеже. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее источник сообщал Агентству «Москва» о том, что 13 июня двое вооруженных мужчин устроили перестрелку рядом с д. 7 в 1-м Казачьем пер. недалеко от отделения банка, а затем скрылись на автомашине «Нива».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.06.2017 17:31

Работа оперативной группы на месте перестрелки у отделения банка в центре Москвы

Подробнее

13.06.2017 15:44

Перестрелка произошла у отделения банка в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок