Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. транспондеров для проезда по трассе М4 и участкам автодорог М11 и М3 продано с 2012 г.

13.06.2017 14:17

Более 300 тыс. транспондеров для проезда по трассе М4 и участкам автодорог М11 и М3 продано с 2012 г.

Теги: Москва , Платная трасса М-11 , М4 Дон , Автодор

Более 300 тыс. транспондеров продано для проезда по трассе М4 «Дон», обходу Вышнего Волочка на автодороге М11 «Москва-Санкт-Петербург» и участку трассы М3 «Украина», сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор».

«Более 300 тыс. транспондеров для проезда по трассе М4 «Дон», обходу Вышнего Волочка на новой скоростной трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» и участку 124-173 км дороги М3 «Украина» продано с октября 2012 г. При этом за прошедший год было продано 161 тыс. транспондеров, а отметка в 250 тыс. реализованных устройств была достигнута в марте 2017 г.», - говорится в сообщении.

Владельцам неперсонифицированных транспондеров T-pass, лицевой счет которых не привязан к персональным данным, доступен сервис online-персонификации устройства. Привязка к данным позволяет воспользоваться всеми дополнительными возможностями, которые предоставляет транспондер. Персонификация доступна только для физических лиц.

С 30 декабря 2016 г. владельцы транспондера получили возможность пополнить лицевой счет для оплаты проезда через платные участки автомобильных дорог М4 «Дон» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка с помощью сервисов Сбербанка в режиме online. С 18 января 2017 г. в интернет-магазине «Автодор-платные дороги» появилась возможность приобрести транспондер и сопутствующие товары с доставкой до выбранного пользователем адреса. Она осуществляется на территории более 40 субъектов Российской Федерации, в том числе Москвы, Московской, Ленинградской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Тверской, Тамбовской областей.

Транспондеры позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы. Автомобилю, на лобовом стекле которого установлен T-pass, не нужно останавливаться, проезжая шлюзы, достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км/ч. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения. Использование транспондера позволяет получить скидку в размере от 20% до 60% в зависимости от участка трасс.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок