Меню Поиск

Закрыть

Подростка госпитализировали после взрыва в квартире в центре Москвы

13.06.2017 10:39

Подростка госпитализировали после взрыва в квартире в центре Москвы

Теги: ЦАО , Взрывы , Покровский бульвар

Подросток госпитализирован в шоковом состоянии в центре столицы после того, как в квартире, в которой он находился, сдетонировали взрывчатые вещества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Взрыв произошел в квартире на Покровском бульваре. Подросток находится находился в квартире один. При смешивании неизвестных компонентов взрывного устройства произошел непроизвольный взрыв, в результате которого выбило оконное стекло, возгорания после взрыва не было. В результате взрыва пострадал 16-летний подросток. Помимо него, пострадавших нет», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что подросток в результате взрыва остался без левой кисти, он получил множественные осколочные ранения правой половины грудной клетки, травму обоих плеч и предплечий, а также рваную травму правой кисти. Пострадавшего доставили в шоковом состоянии в НИИ СП им. Склифосовского с диагнозом минно-взрывная травма.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту взрыва в квартире. В ходе проверки обнаружены фрагменты самодельного инициирующего взрывчатого вещества.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.06.2017 17:28

СК: Взрыв в центре Москвы 11 июня произошел из-за попытки подростка изготовить фейерверк в квартире

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок