Меню Поиск

Закрыть

Русские шанты и песни севера представят гостям фестиваля «Времена и эпохи» в День России в центре Москвы

эксклюзив

09.06.2017 14:01

Русские шанты и песни севера представят гостям фестиваля «Времена и эпохи» в День России в центре Москвы

Теги: Музыка , Фестивали , Концерты

Концерты аутентичной музыки разных эпох и выступление симфонического оркестра без дирижера пройдут в рамках музыкальной программы фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» в День России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«12 июня фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» завершится грандиозным празднованием Дня истории России, что пройдет на ул. Тверская. С 12:00 до 22:00 москвичей и туристов ждут самые зрелищные реконструкции и увлекательные мастер-классы всех предыдущих фестивальных дней! Побывайте в лагере русичей и на петровской ассамблее, посетите кадетскую школу середины XIX века и послушайте лекцию о полевой медицине в палатке госпиталя самого начала XX века, сфотографируйтесь на фоне самолета «Илья Муромец» и легковых ретро-автомобилей, - всего на празднике будет представлено 12 исторических эпох. Прочувствовать атмосферу давно ушедших веков можно будет и с помощью музыки: на площадке на ул. Охотный ряд весь день будут идти выступления коллективов, исполняющих историческую музыку – такой, как она была много веков назад или в современной обработке. А на Тверской площади реконструируют выступление легендарного оркестра «Персимфанс», - сказали в оргкомитете.

Там уточнили, что на сцене площадки на ул. Охотный ряд концертная программа продлится с 13:00 до 21:00. В первой половине дня посетителей ждет аутентичная музыка различных исторических эпох. «Приходите послушать русские шанты - (песни моряков) на основе старинных русских народных, казачьих и авторских песен в исполнении группы «Лодья» (в 13.00), не пропустите песни русского севера – в исполнении группы «Очелье Сороки» (в 14:00), оцените русский фолк XIX-XX веков от группы «Новые Кельцы» (в 15:00) и средневековую музыку от TeufelsTANZ (в 16:00)», - пояснили в оргкомитете. Там добавили, что вечером пройдут выступления фолк-рок коллективово «Акустические ботинки» (в 17:00) и «Йоки» (в 18:00). В 19:00 для гостей фестиваля выступит фолк-исполнительница Инна Желанная, а в 20:00 - полуфиналистка проекта «Голос на Первом» - певица Алиса Игнатьева.

Отмечается, что на сцене площадки на Тверской площади 12 июня пройдет необычный концерт-реконструкция. «К 95-летию знаменитого оркестра «Персимфанс» - московского симфонического оркестра, который в начале XX века, находясь в поисках нового звучания, впервые начал выступать без дирижера - симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» выступит с реконструированной музыкальной программой (также, без дирижера). Вниманию публики - шедевры А.Вивальди, М.Равеля и А.Пьяццоллы в исполнении 60 замечательных музыкантов. Концерт пройдет с 19:00 до 20:30», - пояснили в оргкомитете.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок