Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд арестовал до 8 августа участника несогласованной акции 26 марта в Москве Д.Борисова

09.06.2017 16:57

Басманный суд арестовал до 8 августа участника несогласованной акции 26 марта в Москве Д.Борисова

Басманный суд санкционировал арест шестого участника несогласованной акции в центре столицы 26 марта 2017 г. Дмитрия Борисова, обвиняемого в насилии над полицейским, до 8 августа. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде.

«Суд арестовал Д.Борисова до 8 августа», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пятницу, 9 мая, СК отчитался о задержании 31-летнего жителя Подмосковья Д.Борисова и предъявлении ему обвинения. Как полагает следствие, 26 марта в ходе несогласованного митинга он нанес два удара ногой по голове сотруднику полиции, находившемуся при исполнении должностных обязанностей.

По обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта ранее были задержаны и арестованы пять человек. Двое из них - столяр Александр Шпаков и актер Юрий Кулий - осуждены на полтора года колонии общего режима и на восемь месяцев колонии-поселения соответственно. Уголовное дело в отношении обоих осужденных рассматривалось в особом порядке, так как они полностью признали вину.

29 мая Тверской районный суд начал рассматривать дело Станислава Зимовца, который также вышел на несогласованную акцию митинг 26 марта и, по данным следствия, напал на сотрудника полиции. С.Зимовец в отличии от А.Шпакова и Ю.Кулия отказался от особого порядка рассмотрения дела - без исследования доказательств и допросов свидетелей.
В рамках расследования были также арестованы Андрей Косых и Дмитрий Крепкин. Материалы по ним в суд еще не направлены.

На карте
Место: Цветной бульвар, 25А
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок