Меню Поиск

Закрыть

Началась отделка колонн на станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии

07.06.2017 13:19

Началась отделка колонн на станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии

Теги: Строительство , Станции , Московский метрополитен , Калининско-Солнцевская линия

Началась отделка колонн на станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Строители приступили к монтажу декоративных металлоконструкций на станционные колонны и стены станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехуровневой. В настоящее время на первом уровне, где расположится станционная платформа, уже завершены монолитные работы. На втором и третьем уровнях будут находиться служебные и технические помещения, здесь монолитные работы еще продолжаются. Строительство станции «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии ведется вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок.

«Конструкция станции «Мичуринский проспект» - необычная для Московского метрополитена. Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены», - отметил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что 6 июня завершилась проходка правого перегонного тоннеля от действующей станции «Раменки» до станции «Мичуринский проспект». Таким образом, на сегодняшний день пройдены все перегонные тоннели на участке от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача завершить основные работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» до конца 2017 г.», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок