Меню Поиск

Закрыть

Мастер китайской каллиграфии научил москвичей писать иероглифы в первый день фестиваля «Красная площадь»

04.06.2017 06:19

Мастер китайской каллиграфии научил москвичей писать иероглифы в первый день фестиваля «Красная площадь»

Теги: Красная площадь , Спектакли , Фестивали , Лекции , Мастер-классы , Концерты , Писатели , Книги , Оркестры , артисты , Литература

Множество мероприятий состоялось на площадках книжного фестиваля «Красная площадь» в день его открытия, 3 июня 2017 г., в том числе мастер-классы по китайской каллиграфии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе фестиваля.

«В летней читальне можно было не только познакомиться с новой книгой, но и принять участие в мастер-классах. В первый день фестиваля прошли два мастер-класса по китайской каллиграфии, где мастер кунг-фу и каллиграфии, ученик шаолиньских монахов Ян Пэнчжоу научил москвичей выводить на бумаге изысканные иероглифы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этой же площадке фестиваля выступил духовой оркестр Музыкального кадетского корпуса им. А.Александрова. В шатре «Библиотека» состоялись презентации проектов столичных библиотек. А во время лекции «Живой Сергей Есенин» кроме интересных фактов из жизни и творчества поэта можно было услышать песни на его стихи.

На других площадках книжного фестиваля в первый день также состоялось множество мероприятий. Например, лекция заместителя главного редактора «Российской газеты» Николая Долгополова о легендарных советских разведчиках, презентация книги телеведущего и политолога Николая Злобина «Кто есто кто в команде Трампа?», встреча с современным прозаиком и обладателем нескольких литературных премий Александром Снегиревым. Музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева можно было послушать на главной сцене в исполнении оркестра под управлением Юрия Башмета. А программа артиста Максима Аверина была посвящена поэту Роберту Рождественскому, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 3 по 6 июня 2017 г. В нем примут участие 400 издательств со всей России - от Якутии до Крыма. В программе - встречи с писателями и поэтами, историками и учеными, артистами и музыкантами, а также презентации книжных новинок сезона, музыкально-литературные композиции и спектакли.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок