Меню Поиск

Закрыть

Бывший заключенный предстанет перед судом в Подмосковье за убийство сожительницы и ее 12-летнего сына

01.06.2017 21:57

Бывший заключенный предстанет перед судом в Подмосковье за убийство сожительницы и ее 12-летнего сына

Теги: Дети , Прокуратура , Пожары , Интернет , Московская область , убийство , заключенные , судопроизводство

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего Николая Гранина, обвиняемого в двойном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«По версии следствия, отбывая наказание за грабежи и разбои, Н.Гранин познакомился в сети интернет с жительницей Москвы, а после освобождения из мест лишения свободы в 2013 г. он стал с ней проживать. Спустя некоторое время он встретил другую женщину и решил убить свою сожительницу. Вечером 28 мая 2016 г. Н.Гранин, находясь в дер. Кутузово Домодедовского района в доме своей сожительницы, дождался, когда она и ее 12-летний сын уснут, и поджег жилище», - отметили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе добавили, что от отравления продуктами горения мальчик скончался на месте. Его мать с ожогами была доставлена в больницу, однако, врачам не удалось спасти женщину. Н.Гранин вскоре после совершения преступления был задержан сотрудниками правоохранительных органов у любовницы.

В настоящее время Н.Гранин содержится под стражей. В отношении него утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок