Меню Поиск

Закрыть

Отделка платформы и путевых стен завершена на станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро

01.06.2017 10:57

Отделка платформы и путевых стен завершена на станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро

Теги: Ховрино , Метро , Станции , Департамент строительства

На станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро завершаются отделочные работы, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Строители завершают отделочные работы на станции «Ховрино». На сегодняшний день полностью выполнена отделка платформы, путевых стен, станционных колонн. Сейчас производится монтаж подвесного потолка и светильников», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что станция «Ховрино» строится с западной стороны ул. Дыбенко у примыкания к ней ул. Зеленоградская. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями. Как подчеркивается, участок продления Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино» сооружается для улучшения транспортного обслуживания населения районов Левобережный, Ховрино, а также южной части Химок.

«Открыть для пассажиров станцию «Ховрино» планируется в конце 2017 г. При этом, по многочисленным просьбам жителей Москвы мэром Сергеем Собяниным было принято решение о возобновлении строительства станции «Беломорская улица» на перегоне между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино». Строительство «Беломорской улицы» будет завершено в 2018 г.», - напомнил А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок