Меню Поиск

Закрыть

Дело о некачественных медуслугах возбудили против столичной клиники после остановки сердца у пациентки

31.05.2017 14:11

Дело о некачественных медуслугах возбудили против столичной клиники после остановки сердца у пациентки

Теги: Проверки , Росздравнадзор , Операции , Москва

Следственный комитет возбудил уголовное дело после госпитализации пациентки частной клиники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по городу Юлия Иванова.

«В Москве по факту оказания частной клиникой медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых молодая девушка в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу, возбуждено уголовное дело. В ходе расследования следствию предстоит тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего, а также дать соответствующую правовую оценку действиям и бездействию лиц, отвечающих за качество предоставления медуслуг», - рассказала Ю.Иванова.

По версии следствия, 17 апреля 2017 г. в одной из московских частных клиник при проведении маммопластики у 29-летней девушки остановилось сердце. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение. В СК отметили, что в настоящее время девушка продолжает находиться в медицинском учреждении в бессознательном состоянии.

Ранее советник руководителя Росздравнадзора Ольга Малева рассказала Агентству «Москва», что ведомство проведет проверку по факту остановки сердца у пациентки. По данным источника агентства в правоохранительных органах, инцидент произошел в медучреждении на ул. Льва Толстого в центре Москвы. Девушку госпитализировали в ГКБ №1 им. Пирогова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.05.2017 12:37

Росздравнадзор проведет проверку по факту остановки сердца у москвички во время пластической операции

Подробнее

31.05.2017 09:49

Уголовное дело возбуждено по факту остановки сердца у пациентки во время пластической операции в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок