Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о грозе, граде и порывистом ветре в ночь на 30 мая в Подмосковье

29.05.2017 22:24

МЧС предупредило о грозе, граде и порывистом ветре в ночь на 30 мая в Подмосковье

Теги: МЧС , Дождь , Град , Ветер , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Сильный дождь с грозой, градом и порывистым ветром ожидается на территории Московской области в ночь на 30 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Уважаемые жители и гости Подмосковья! Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: сегодня, с 21:00 и ночью 30 мая по Московской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе порывами 17-22 м/с, по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», - говорится в сообщении.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился шквалистый ветер. По данным Следственного комитета РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка. Ветром сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов на западе области остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области приведены в режим повышенной готовности.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок