Меню Поиск

Закрыть

Дождь и шквалистый ветер не повлияли на длину очереди к мощам Николая Чудотворца

эксклюзив

29.05.2017 17:53

Дождь и шквалистый ветер не повлияли на длину очереди к мощам Николая Чудотворца

Теги: Погода , Храм Христа Спасителя

Дождь и шквалистый ветер не повлияли на длину очереди к мощам святого Николая Чудотворца в храм Христа Спасителя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в совместном пресс-центре Русской православной церкви и правительства столицы.

«Ситуация с очередью не поменялась и, получается, что, несмотря на погоду, очередь как оканчивалась в 14:30 на пересечении Фрунзенской набережной с ул. Тимура Фрунзе, так и оканчивается», - сказал собеседник агентства.

В пресс-центре уточнили, что, по данным на 17:00, вход в очередь для поклонения мощам святителю Николаю находился на Фрунзенской набережной у д. 12-14 на пересечении с ул. Тимура Фрунзе, на светофоре. Аналогичное расположение очереди было зафиксировано в 14:30.

Ранее сообщалось, что городские службы ликвидируют последствия шквалистого ветра, обрушившегося на Москву днем 29 мая. Проводились уборка и вывоз упавших деревьев, восстановление опор наружного освещения, ограждений и поврежденных павильонов городского наземного общественного транспорта, ГУП «Мосводосток» заранее обеспечил расстановку аварийных бригад и спецтехники в местах возможного скопления воды. Пострадали и погибли несколько человек. Пользователи соцсетей сообщают о поваленных столбах, светофорах, поврежденных упавшими деревьями автомобилях. Кроме того, в результате падения деревьев было приостановлено движение поездов на Рижском и Белорусском направлениях МЖД.

До этого в МЧС предупредили москвичей и жителей Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом и порывистом ветре до 22 м/с. По данным Гидрометцентра России, опасные погодные условия сохранятся в регионе и во вторник, 30 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок