Меню Поиск

Закрыть

Интерактивная схема обжалования штрафов за парковку появилась на портале «Автокод»

29.05.2017 07:17

Интерактивная схема обжалования штрафов за парковку появилась на портале «Автокод»

Теги: Парковки , АМПП , МАДИ , Жалоба , Порталы

Как оспорить штраф в режиме онлайн и какие документы для этого необходимы можно узнать по схеме на «Автокоде». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На портале «Автокод» опубликована интерактивная схема, которая подскажет, как в режиме онлайн оспорить штрафы за неправильную и неоплаченную парковку. Речь идет о постановлениях Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Обжаловать штрафы можно на «Автокоде» в разделе «Обращения», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, в специальном окне на схеме можно ввести номер постановления, после чего автоматически определится ответственная организация - МАДИ или АМПП. После этого система предложит выбрать причину, которая объясняет некорректность штрафа. Всего в схеме указано более 20 причин. При этом, «Автокод» упростил и оформление самой жалобы. Достаточно один раз ввести данные в электронную форму обращения (часть из них «Автокод» загрузит автоматически). После этого нужно будет скачать бланк, в котором будет полная информация. Его достаточно будет распечатать, подписать, отсканировать и приложить к другим документам в МАДИ или АМПП.

Также уточняется, что жалоба может быть подана в течение 10 рабочих дней с момента получения постановления о штрафе. Такой же срок отводится на ее рассмотрение (плюс три дня на официальную регистрацию обращения). Если срок подачи обращения истек, автомобилисты смогут его продлить. Для этого нужно написать ходатайство на имя начальника МАДИ или АМПП. Его также можно подать онлайн через портал «Автокод», приложив все необходимые для обжалования штрафа документы. При этом в ходатайстве необходимо указать уважительную причину. Основанием для продления сроков обжалования может считаться госпитализация или болезнь, также уважительной причиной может быть неправильная работа почтовых служб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок