Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Lada в странах Евросоюза выросли в январе-апреле на 50% - до 1,5 тыс. машин

26.05.2017 14:18

Продажи автомобилей Lada в странах Евросоюза выросли в январе-апреле на 50% - до 1,5 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , Европа , Исследование

Продажи автомобилей Lada в странах Евросоюза в январе-апреле 2017 г. увеличились на 50%, составив более 1,5 тыс. машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«В апреле 2017 г. в странах Европейского союза в общей сложности было реализовано 402 новых автомобиля Lada. Это на 37,7% больше, чем за тот же период годичной давности. Рост продаж фиксируется уже четвертый месяц подряд. Всего же за четыре месяца объем реализации этих машин превысил 1,5 тыс. экземпляров, показав рост на 52,5%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по статистике Ассоциации европейских производителей автомобилей (АСЕА), в апреле 2017 г. в Евросоюзе было продано 504 автомобиля Lada - меньше, чем в предыдущем месяце.

«Эксперты агентства «Автостат» считают, что стремительный рост продаж автомобилей Lada во многом связан с выходом седана Vesta на рынок Европейского союза. Напомним, что в начале нынешнего года реализация этой модели началась в Германии, Венгрии и Болгарии», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок