Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы призвал усилить работу психологов со школьниками (уточнение)

эксклюзив

24.05.2017 08:20

Депутат Мосгордумы призвал усилить работу психологов со школьниками (уточнение)

Теги: тестирование , Школы , Мосгордума , Школьники , подростки , психология , психиатрия

По просьбе депутата Мосгордумы, врача-психиатра Алексея Мишина в материале уточняется заголовок и первый абзац. Ниже приводится исправленный текст.

Депутат Мосгордумы, врач-психиатр Алексей Мишин призвал усилить работу психологов со школьниками в Москве. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если мы говорим о каком-то психологическом сопровождении школьников, конечно, это должна быть какая-то батарея тестов, которая будет на разные вещи, в том числе и агрессию. На данный момент в образовательных комплексах работают школьные психологи. Они в любом случае ведут свое направление работы, и, может быть, конечно, его несколько расширить, если есть соответствующий запрос общества. Мы говорим о том, что, к примеру, по агрессии надо более пристально отслеживать ситуацию», - сказал А.Мишин.

По его словам, в ряде столичных школ в настоящее время проводится психологическая работа с детьми, но в дальнейшем необходимо подумать над тем, чтобы во всех образовательных учреждениях эта работа велась на одном уровне и с согласия родителей учеников. «По желанию того или иного родителя, потому что в любом случае родитель должен понимать и представлять, какие тесты и для чего проводят с его ребенком. Может быть, не во всех школах эта работа ведется одинаково. Тогда, конечно, это надо учесть в дальнейшем», - отметил А.Мишин.

Он также добавил, что прохождение одного тестирования не может однозначно указывать на агрессивность подростка. «Я как психиатр вам могу сказать следующее - тесты, какого угодно уровня, чтобы они в себя ни включали, в любом случае не панацея. Это не ситуация, что человек прошел тест, и мы с вами сразу: «Ага, все понятно, у тебя агрессия». То есть это все дополнение к осмотру человека, к беседе с человеком», – добавил А.Мишин.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

24.05.2017 17:00

(уточнение) В материале от 08:20 уточняется заголовок и первый абзац

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок