Меню Поиск

Закрыть

Тело семилетнего ребенка найдено в бочке с водой в Раменском районе

22.05.2017 11:13

Тело семилетнего ребенка найдено в бочке с водой в Раменском районе

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , Утопленник

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка в Раменском районе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Днем 21 мая текущего года в правоохранительные органы Раменского района поступила информация о гибели семилетнего ребенка на территории частного домовладения в дер. Загорново. Как установлено следователями, тело потерпевшего было обнаружено матерью в расположенной на участке металлической бочке, на одну треть заполненной водой, с признаками утопления», - сказали в ведомстве.

Сотрудники СК проводят доследственную проверку, выясняются причины и обстоятельства случившегося. По итогам проверки примут процессуальное решение.

В ведомстве напомнили, что с наступлением весенне-летнего сезона учащаются случаи травмирования малолетних, и большая часть инцидентов заканчивается гибелью. Как подчеркивают в СК, наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в бассейнах или иных емкостях с водой, а также в водоемах. «При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей», - призвали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок