Меню Поиск

Закрыть

Госдума отклонила законопроект о запрете наружной рекламы на высокоскоростных трассах

19.05.2017 17:54

Госдума отклонила законопроект о запрете наружной рекламы на высокоскоростных трассах

Теги: Дороги , автомобили , Уличная реклама , законопроект , Госдума , безопасность

Депутаты Госдумы на пленарном заседании отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете наружной рекламы на высокоскоростных автомобильных дорогах.

В частности, согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается запретить наружную рекламу и установку рекламных конструкций на автомобильных дорогах федерального и регионального значения с разрешенной максимальной скоростью движения 90 км/ч и выше.

По мнению автора законопроекта, реклама отвлекает водителей, и данная мера будет способствовать предотвращению аварий.

На рассмотрение Госдумы законопроект внесла Маргарита Свергунова во время исполнения ею депутатских полномочий.

Ранее комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить эту инициативу при рассмотрении в первом чтении. «Вопрос обеспечения безопасности движения автомобильного транспорта при распространении рекламы на автомобильных дорогах в Федеральном законе «О рекламе» в достаточной степени урегулирован», - говорится в заключении профильного комитета. В частности, в законе прописано, что реклама не должна иметь сходства с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобилей.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок