Меню Поиск

Закрыть

Открытие станций метро «Фили» и «Студенческая» после реконструкции планируется на 15 июня

эксклюзив

19.05.2017 15:15

Открытие станций метро «Фили» и «Студенческая» после реконструкции планируется на 15 июня

Теги: Филевская линия , Метро , Станции , Фили

Станции «Фили» и «Студенческая» Филевской линии метро после проведенной реконструкции планируется открыть 15 июня 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник комплекса АО «Мосметрострой» Алексей Арбузов.

«Срок открытия станции «Фили» и «Студенческая» - 15 июня, откроем одновременно. Никаких задержек быть не должно. Как только мы открываем западный вестибюль (станции «Фили» - прим. Агентства «Москва») и платформу, на следующий день мы закрываем вестибюль восточный и платформу по направлению в центр», - пояснил А.Арбузов.

Он уточнил, что на данный момент архитектурно-отделочные работы завершены примерно на 80%.

«Буквально на следующей неделе мы приступим к укладке камня и монтажу витражей на станции («Фили» - прим. Агентства «Москва») и станция начнет приобретать свой будущий вид. Вестибюль также был реконструирован, была сделана перепланировка, была увеличена входная группа (порядка 20%), полностью заменяем инженерные системы и коммуникации. С конца мая-начала июня мы приступаем к монтажу инженерных систем и оборудования. Планируются стеклянные витражи, козырек из металлокассет со встроенным освещением, то есть станция приобретет совершенно новый облик», - отметил А.Арбузов.

В свою очередь заместитель начальника дирекции по капитальному ремонту и реконструкции объектов инфраструктуры Московского метрополитена Игорь Серебряников добавил, что на Филевской линии подземки ведется масштабная реконструкция вестибюлей и платформ, в которой задействовано семь станций. В настоящее время реконструкция ведется на четырех станциях, где закрыты вестибюли.

«На станции «Кутузовская» реконструкция вестибюля уже закончена, сейчас будет производиться реконструкция платформы. Всего необходимо будет реконструировать все вестибюли и все платформы этих семи станций. Работы были начаты в октябре прошлого года и их планируется закончить до конца текущего года. В ходе реконструкции производится усиление несущих конструкций, так как линия была открыта в 1958 г. и исследования показали, что конструкции исчерпали свой срок службы, необходимо произвести их усиление. Также мы делаем новую облицовку и по возможности расширяем пассажирскую зону. Устраивается новая система навигации, и вестибюли будут более светлыми. На каждой станции в одном из вестибюлей будут смонтированы лифты для маломобильных групп населения», - заключил И.Серебряников.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Открытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 18 23 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок