Меню Поиск

Закрыть

Более 120 водителей наземного транспорта Подмосковья поучаствуют в конкурсе на звания лучших в профессии

19.05.2017 12:39

Более 120 водителей наземного транспорта Подмосковья поучаствуют в конкурсе на звания лучших в профессии

Теги: автобусы , Водители , Московская область , конкурсы , Мострансавто

Более 120 водителей наземного транспорта Подмосковья примут участие в конкурсе на звания лучших в своей профессии 20 мая 2017 г. в Коломне, сообщили в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

«20 мая 2017 г. водители Мострансавто примут участие в конкурсе профессионального мастерства, который состоится на территории филиала предприятия в Коломне», - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Александра Зайцева.

Как пояснили в пресс-службе, в конкурсе, организованном министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и областным комитетом Профсоюза, примут участие 125 водителей. Проявить себя они смогут в пяти номинациях: «Автобусы большого класса» (ЛиАЗ-5292), «Автобусы малого класса» (Mercedes Sprinter), «Такси», «Грузовые автомобили», «Бензовозы».

«От Мострансавто в конкурсе примут участие 10 водителей-профессионалов из шести филиалов: Коломенского, Домодедовского, Ивантеевского, Орехово-Зуевского, Истринского и Щелковского. Пять участников покажут свои умения на автобусах большого класса, пять - на автобусах малого класса», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что соревнование пройдет на трех площадках в два этапа: проверка знаний правил дорожного движения и скоростное маневрирования на автобусах, во время которого участникам нужно выполнить семь фигур («бокс», «стоянка», «змейка», «круг», «тоннельные ворота» и другие). Оцениваться будет качество и скорость выполнения фигур.

«В Мострансавто конкурс профессионального мастерства для водителей проводится ежегодно. Для участников он является хорошей возможностью как продемонстрировать свои умения, так и поддержать честь всего предприятия», - добавил А.Зайцев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок