Меню Поиск

Закрыть

Световую инсталляцию продемонстрируют на фасаде гостиницы «Украина» 25 мая

19.05.2017 07:26

Световую инсталляцию продемонстрируют на фасаде гостиницы «Украина» 25 мая

Теги: Кутузовский проспект , Гостиницы , Юбилеи , Световые шоу

В честь 60-летия гостиницы «Украина» москвичи и гости столицы 25 мая смогут увидеть 3D-шоу. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На фасаде гостиницы «Украина» на Кутузовском проспекте 25 мая покажут световое 3D-шоу. Оно будет приурочено к 60-летнему юбилею знаменитой высотки. Москвичи и гости города увидят, как здание приобретает различные черты ар-деко, а потом превращается в готический собор и дворец в стиле классицизма. Параллельно зрителям расскажут, как строилась гостиница «Украина», из чего сложился стиль сталинских высоток и когда появился Кутузовский проспект», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время светового представления зрители увидят виртуальные советские барельефы и световых «Рабочего и колхозницу», а также эмблемы Олимпиады-80 и олимпийского мишку.

В пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что лучше всего рассмотреть световую инсталляцию можно будет с Краснопресненской набережной и Новоарбатского моста. Шоу начнется в 22:40 и продлится около 20 минут.

Строительство гостиницы «Украина» велось в 1953-1957 гг. Торжественное открытие состоялось 25 мая 1957 г. Гостиница «Украина» считается самым высоким гостиничным зданием в Европе. Ее общая площадь составляет более 88 тыс. кв. м, высота - 206 м, включая 73-метровый шпиль.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок