Меню Поиск

Закрыть

На ВДНХ начали распускаться тюльпаны

17.05.2017 18:01

На ВДНХ начали распускаться тюльпаны

Теги: Цветы , Весна , ВДНХ

На ВДНХ начали распускаться тюльпаны, сообщили в пресс-службе выставки. Там уточнили, что общее количество этих цветов - порядка 800 тыс. единиц.

«Каждую весну выставка достижений народного хозяйства превращается в город-сад. В этом году на территории ВДНХ распустится около 2 млн цветочных культур: пионов, флоксов, бегоний, алиссумов, ромашек и др. Первыми клумбы главной выставки страны украшают тюльпаны - сегодня их на ВДНХ порядка 800 тыс. Обычно они расцветают в конце апреля - начале мая, но из-за установившейся в Москве прохладной погоды тюльпаны в этом сезоне только сейчас начинают радовать гостей ВДНХ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что, несмотря на то, что в этом сезоне на ВДНХ ведутся работы по комплексной реконструкции территории, озеленители продолжают бережно ухаживать за многочисленными клумбами выставки, расположенными от главного входа и до запрудной зоны.

Отмечается, что масштабная реставрация цветников ВДНХ в партерной зоне главной аллеи началась в 2016 г. «В ходе работ цветникам будет возвращен исторический облик 1950-х гг., именно в то время ландшафтное решение территории ВДНХ считалось шедевром садово-паркового искусства не только в СССР, но и во всем мире. В 2016 г. здесь было высажено около 2 млн цветов, 18 тыс. кустарников и 130 новых деревьев», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что живым украшением клумб ВДНХ станут около 500 тыс. цветов-однолетников и около 350 тыс. многолетних культур. Здесь распустятся пионы, астильбы, хосты, ромашки, флоксы, бегонии, колеусы, канны. Озеленители ВДНХ также высаживают растения с приятным ароматом. Например, розы, алиссумы, лилии, которые находятся на Центральной аллее, а также вокруг фонтана «Дружба народов».

По сообщению пресс-службы, в конце мая зацветет Каштановая аллея, расположенная в центральной части ВДНХ, которую высаживали с конца 1960-х и до конца 1980-х годов летчики-космонавты СССР. Также скоро гости парка смогут полюбоваться цветущей Грушевой аллеей вдоль кольцевой дороги ВДНХ, а также цветением яблонь и вишен в Мичуринском саду.

«Особой гордостью ВДНХ остается уникальная сирень, которая растет лишь на нескольких площадках российской столицы. Этой весной на ВДНХ возродили исторические сорта сирени: было высажено более 300 новых кустов. Около 70 растений 1936 г. селекции сорта «Знамя Ленина» появились возле макета ракеты-носителя «Восток», а более 30 кустов других сортов сирени Колесникова - справа и слева от Центральной аллеи в районе Площади Промышленности. 200 кустарников посадили на Сиреневой аллее», - подчеркнули в пресс-службе выставки.

Там добавили, что цветение миндаля и сакуры «Кику-Шидаре» можно будет увидеть в сквере напротив павильона №8 «Юные натуралисты», здесь же расцветут золотистые форзиции - невысокие кустарники с ярко-желтыми цветками. В конце мая в Латвийском сквере своим цветением порадует посетителей ВДНХ магнолия огуречная. В начале июня распустятся жасмин, гортензии и розоцветная спирея, а в июле - лилейник.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

19.05.2017 20:49

Распустившиеся тюльпаны на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок