Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. пассажиров Мострансавто воспользовались новым автобусом с подъемником с 6 апреля

16.05.2017 22:31

Более 5 тыс. пассажиров Мострансавто воспользовались новым автобусом с подъемником с 6 апреля

Теги: автобусы , Мострансавто , Пассажиры

Более 5 тыс. пассажиров ГУП Московской области «Мострансавто» воспользовались новым автобусом с электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров за месяц работы - с 6 апреля 2017 г., сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на генерального директора Александра Зайцева.

«ГУП МО «Мострансавто» подвело итоги испытаний нового автобуса «Луидор-225030» за месяц. Первый в России автобус малого класса с электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров проходит опытную эксплуатацию на маршруте №54 «Пос. Молодежный-Львовская-Матвеевское» с 6 апреля 2017 г. За месяц работы им воспользовалось более 5 тыс. пассажиров, а сам автобус выполнял 20 рейсов в день», - приводятся в сообщении слова А.Зайцева.

В пресс-службе уточнили, что в указанный период автобус дополнительно осуществлял перевозку маломобильных пассажиров: так, в индивидуальном порядке выполнил три перевозки по городскому округу Подольск. Кроме того, автобус участвовал в транспортном обслуживании населения в дни церковных и майских праздников. По словам А.Зайцева, маршрут №54 обладает большой протяженностью и пролегает через несколько населенных пунктов, в которых проживают люди с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми. Испытание автобуса именно на этом маршруте позволит в напряженных эксплуатационных условиях проверить характеристики, заявленные производителем.

«Несмотря на короткий срок тестирования, специалистам предприятия уже заметны некоторые положительные особенности нового вида транспорта. Среди основных плюсов - удобство проезда для людей с ограниченными возможностями, наличие электронного маршрутного указателя и кондиционера, что особенно актуально для машин малого класса. Значительных недостатков на данном этапе эксплуатации не выявлено. По итогам испытаний специалисты «Мострансавто» направят свои рекомендации разработчикам для последующей возможной корректировки», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что «Луидор-225030» создан на базе автомобиля Газель Next А65 производства Горьковского автозавода. Транспортное средство оборудовано устройством блокировки запуска двигателя при открытых дверях, в автобусе установлены электроподъемники стекол водителя и передних пассажирских мест, лифт для подъема инвалидов-колясочников, крепления для инвалидной коляски. Пассажирские сидения оснащены ремнями безопасности, сигнальными кнопками. По периметру, в целях обеспечения безопасности пассажироперевозок, автобус оснащен видеосистемой. В салоне 14 мест для сидения, стоя могут разместиться еще три человека.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок