Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил собрать материалы для ареста водителя, напавшего на женщину с детьми в центре Москвы

12.05.2017 17:14

А.Бастрыкин поручил собрать материалы для ареста водителя, напавшего на женщину с детьми в центре Москвы

Теги: СК , Пешеходы , аресты , Суды , Москва , Уголовное дело

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал указания о сборе материалов для ареста в отношении водителя BMW, который напал на женщину с детьми в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации дал указание руководителю главного следственного управления СК России по Москве собрать все необходимые материалы для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который избил женщину на пешеходном переходе в Москве. В отношении него расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»)», - сказала она.

Ранее старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета (СК) Росии по городу Юлия Иванова сообщила, что сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия к женщине после инцидента на пешеходном переходе.

По версии следствия, 5 мая водитель автомобиля BMW двигался по 1-му Вражскому пер. со стороны ул. Плющиха, где на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум малолетним детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. Женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила вести детей в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал пострадавшую и как минимум дважды ударил женщину в область предплечья.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.05.2017 22:16

СК возбудил уголовное дело в отношении водителя BMW, напавшего на женщину с детьми в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок