Меню Поиск

Закрыть

В.Чаплин предупредил россиян о негативных последствиях обращений к экстрасенсам

12.05.2017 13:52

В.Чаплин предупредил россиян о негативных последствиях обращений к экстрасенсам

Теги: РПЦ , Священники , Экстрасенсы

Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин предупредил россиян о негативных последствиях, наступающих в результате обращения к экстрасенсам. Соответствующее заявление он сделал журналистам, комментируя законопроект о выдаче разрешений на оккультную деятельность.

«Правильное отношение к феномену экстрасенсов было у властей дореволюционной и советской эпох, когда деятельность колдунов считалась маргинальной. Но потом, благодаря таким деятелям, как Джуна, этот феномен проник в высшие эшелоны власти. Теперь можно посмотреть, как кончили воспользовавшиеся такими услугами деятели власти. И посмотрите внимательно, как кончили свои дни такие целители, та же Джуна. Это предупреждение всем», - подчеркнул В.Чаплин.

Священнослужитель также выступил против легализации деятельности колдунов и гадалок.

«Как можно легализовать то, чего нет? То, что вредно для людей? Я совершенно убежден, что деятельность, которая связана с обещаниями жизненного успеха в обмен на деньги и контакт с какими-то сущностями, не должна быть легализована. В лучшем случае это обман, в худшем случае - связь с силами зла. И если даже это приносит временную пользу, потом все разрушается», - пояснил священнослужитель.

Ранее депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил законопроект о лицензировании деятельности колдунов и гадалок. По замыслу парламентария, волшебники должны платить налоги и практиковать только белую магию, не наносящую вред здоровью человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок