Меню Поиск

Закрыть

Концерну по производству автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье будут предоставлены налоговые льготы

эксклюзив

11.05.2017 09:17

Концерну по производству автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье будут предоставлены налоговые льготы

Теги: Московская область , налоги , производство , легковые автомобили

Концерну «Даймлер АГ», который собирается строить новый завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье будут предоставлены налоговые льготы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

«Для участников СПИК (специального инвестиционного контракта - прим. Агентства «Москва») предусмотрены следующие налоговые льготы: по налогу на прибыль - снижение ставки налога на 10 лет с момента получения первой прибыли. При этом по 2025 г. ставка налога в части зачисления в бюджет Московской области составляет 0%, с 2026 по 2028 гг. - 10%, с 2029 г. - 13,5%», - сказал Д.Буцаев.

Он отметил, что в случае, если инвестор не выполняет условие, в соответствие с которым не менее 90% всех его доходов составляют доходы от реализации проекта, инвестору предоставляется льгота в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5 процентных пункта на 10 лет с момента начала выпуска продукции. «По налогу на имущество: имущество, созданное в рамках проекта, освобождается от налогообложения на 10 лет. Федеральная часть не платится, если выполняется условие более 90% от всех доходов - это доходы от проекта», - добавил министр.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 г. концерн «Даймлер АГ» подписал специальный инвестиционный контракт с властями Подмосковья. 20 июня 2017 г. планируется проведение церемонии заложения первого камня нового завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка «Есипово» в Подмосковье.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок