Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-художественная подсветка украсит более 200 зданий в рамках программы «Моя улица» в 2017 г.

11.05.2017 07:18

Архитектурно-художественная подсветка украсит более 200 зданий в рамках программы «Моя улица» в 2017 г.

Теги: Храмы , Москва , Подсветка , Моя улица

Около 250 столичных зданий украсит архитектурно-художественная подсветка в рамках программы «Моя улица» в 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мы оснастим архитектурно-художественной подсветкой так называемые объекты-доминанты. Это дома, расположенные на перекрестках улиц, административные здания, а также дома, представляющие историческую ценность», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Павла Ливинского.

Уточняется, что в будни и выходные фасады домов будут подсвечиваться белым светом. В дни городских и государственных праздников будут включать праздничный режим освещения - более яркий и интенсивный.

В список зданий вошли храмы Патриаршего подворья, ул. Варварка, д. 2, 4, 8 и 12, Палаты бояр Романовых на ул. Варварка, д. 10, памятник федерального значения «Торговый дом Московского страхового общества «Боярский двор», Старая площадь, д. 8/5, строение 1, памятник регионального значения «Доходный дом Московского купеческого банка с магазинами и товарными складами», Старая площадь, д. 2/14, церковь Ивана Богослова под Вязом, Новая площадь, д. 12, строение 2 и д. 14, выявленный объект культурного наследия «Жилой дом с лавками» на ул. Сретенка, д. 11 и д. 12, а также д. 12 на ул. Пречистенка 12 и д. 14.

В Москве более 1,5 тыс. зданий оборудовано архитектурно-художественной подсветкой. Как правило, такое освещение есть на основных магистралях и в центральной части города. В 2015 г. подсветка была установлена более чем на 250 зданиях, в прошлом году еще полторы сотни зданий оборудовали архитектурно-художественным освещением по программе «Моя улица».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок