Меню Поиск

Закрыть

Более 250 московских школьников представят свои разработки в детском технопарке «Кванториум» 11 мая

10.05.2017 10:38

Более 250 московских школьников представят свои разработки в детском технопарке «Кванториум» 11 мая

Теги: Школы , Школьники , Проекты

Дистанционно-управляемую кормушку для кормления рыб, роботов, интеллектуальный агрокомплекс и другие проекты представят московские школьники в детском технопарке «Кванториум» 11 мая, сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«В мероприятиях примут участие более 250 школьников и 70 педагогов образовательных организаций столицы, которые представят проекты во время финального мероприятия образовательного проекта «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум» на площадке конгресс-центра «Технополис Москва», - добавили в пресс-службе.

Шестиклассники представят проектные работы по направлениям: «Do it yourself (Сделай сам)», «Information Technology (Информационные технологии)», «Промышленный дизайн», «Робототехника», а также примут участие в соревнованиях «Квантосумо» и «Квантодронрейсинг» и «Квантолабиринт».

Образовательный проект «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум» стартовал в январе. В рамках проекта школьники под руководством преподавателей МГТУ им. Н.Баумана проектировали, создавали 3D-модели, осваивали принципы работы с ручным электроинструментом и промышленным оборудованием, а также создали дистанционно-управляемую кормушку для кормления рыб, интеллектуальный агрокомплекс, роботов и научились ими управлять.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок