Меню Поиск

Закрыть

Первый Международный фестиваль камерной музыки Vivarte пройдет в Третьяковской галерее с 29 мая

05.05.2017 18:15

Первый Международный фестиваль камерной музыки Vivarte пройдет в Третьяковской галерее с 29 мая

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , Концерты

Первый Международный фестиваль камерной музыки Vivarte пройдет в Третьяковской галерее в Лаврушинском пер. с 29 мая по 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

«Первый Международный фестиваль камерной музыки Vivarte объединяет камерную музыку и живопись, традицию и авангард. Восемь дней, шесть концертов, шесть шедевров из запасников музея, 25 участников, 16 произведений отечественных и западноевропейских композиторов XIX–XX веков, «музыкальный променад» и вечер джаза - таково краткое содержание его программы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, каждый вечер - концерт и выставка одной картины. «Работы, отобранные для показа, знаковые, но редко демонстрируемые широкой публике. Названия живописных произведений и имена их авторов до концерта не разглашаются. Каждая программа начинается с рассказа одного из ведущих сотрудников Галереи о представленной картине. Музыкантам предоставляется возможность поделиться с публикой своими впечатления от произведения, а затем «озвучить» их», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что завершение фестиваля будет необычным. 5 июня днем участники фестиваля совершат «музыкальный променад» между двумя зданиями Третьяковской галереи - от Лаврушинского пер. до ул. Крымский Вал — и на этом пути дадут несколько импровизированных мини-концертов, а вечером все музыканты соберутся на зажигательный джем-сейшен под предводительством знаменитого джазового дуэта братьев Ивановых.

Среди участниками музыкальных программ выступят артисты из разных стран: Вильде Франг (скрипка, Норвегия), Итамар Голан (фортепиано, Израиль), Штефан Владар (фортепиано, Австрия), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог, Россия), Юлиан Рахлин (скрипка, альт, Австрия), а также Григорий Ковалевский (контрабас, Россия), Алексей Гориболь (фортепиано, Россия), Татьяна Куинджи (сопрано, Россия) и многие другие. Художественный руководитель фестиваля — виолончелист Борис Андрианов - автор идеи и художественный руководитель Международного виолончельного фестиваля Vivacello.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок