Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Домодедово могут пройти идентификацию в Wi-Fi сети по банковской карте

05.05.2017 14:23

Пассажиры Домодедово могут пройти идентификацию в Wi-Fi сети по банковской карте

Теги: Wi-Fi , аэропорты , Банковские карты , Домодедово

Пассажиры аэропорта Домодедово могут пройти идентификацию в Wi-Fi сети по банковской карте, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово запустил новый механизм идентификации при подключении к бесплатной Wi-Fi сети на территории воздушной гавани. Теперь для авторизации посетители смогут использовать банковскую карту. Идентификация пользователей с помощью банковской карты бесплатна. На счету посетителя автоматически резервируется 1 руб., который затем возвращается на ту же самую карту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что расчетным центром для совершения транзакций выступает сервис «Яндекс.Касса». Транзакция безопасна с точки зрения защиты пользовательских данных. Сервис работает по международному стандарту безопасности - Payment Card Industry Data Security Standard. Стандарт разработан платежными системами Visa и MasterCard.

«Ежемесячно в сети Wi-Fi аэропорта Домодедово регистрируются более 49 тыс. пользователей. Объем интернет-трафика превышает 6,6 терабайт. Это сопоставимо с прослушиванием музыкальных произведений в течение более чем 120 тыс. часов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ранее идентификация была возможна только через номер оператора сотовой связи. Для доступа к любой публичной сети Wi-Fi авторизация пользователя обязательна по закону «О связи» Российской Федерации.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок